[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий раздел » Школьные дела » Долой шестидневку! (Желание родителей)
Долой шестидневку!
ЕвгенияДата: Пятница, 21.08.2009, 23:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я как представитель родителей второго класса Балахтинской школы, хотела бы выразить желание каждого из родителей этого класса. Оно заключается в том, что мы бы хотели, чтобы наши дети учились только 5 дней. Мы, конечно не знаем от кого это зависит, но хотим обратить администрацию школы на данный факт. Очень сложно нашим деткам даётся этот субботний день, как впрочем и нам. angry
И если есть желающие, поддержите, пожалуйста нас!!!

ShooterДата: Вторник, 25.08.2009, 10:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Я за пятидневку!

NataljaДата: Вторник, 25.08.2009, 19:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Здравствуйте! Я как представитель 4 "Б" Балахтинской школы№1 тоже вношу свой голос за пятидневку! up Суббота - это не учение, а мучение!!!!

TatiynaДата: Пятница, 11.09.2009, 11:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Я училась в школе и 6 и 5 дней и точно понимаю, что учиться в субботу это физически тяжело, а сколько семейных мероприятий, которые не случаются или случаются без ребенка... wacko

AntoninaДата: Среда, 30.09.2009, 18:06 | Сообщение # 5
Сержант
Награды: 1
Здравствуйте, но для того, чтобы начать рассуждать на тему пятидневки, я думаю, нужно для начала, познакомиться с Уставом школы smile
Прикрепления: USTAV.doc(210Kb)

StipeДата: Вторник, 29.12.2009, 10:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Награды: 2
долой шестидневку!!!!! cry Всего один выходной, ужас просто, ничего не успеваем сделать.....зачем она нужна?

KoVaLsKiДата: Вторник, 29.12.2009, 10:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды: 2
я тоже против шестидневки!!! angry

T@P@K@HДата: Четверг, 16.09.2010, 12:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды: 5
А я за шестидневку !!!! ведь нам осталось учиться всего год а это мало а вот другим чтоб подольше помучаться tongue

Добавлено (16.09.2010, 12:47)
---------------------------------------------
а шунта уг ,рас хочет меньше учиться ведь от этого зависит наше будушее

klemaДата: Пятница, 02.09.2011, 14:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Здравствуйте! Хочу принять участие в форуме против шестидневной учебной недели. Я являюсь участником образовательного процесса, у меня трое школьников.Шестидневка это ужасное обстоятельство, грубое нарушение прав наших несовершеннолетних детей на ОТДЫХ от учебы и домашних заданий!Наши несовершеннолетние дети трудятся больше, чем мы- их родители. Причем мы - родители, имеем два полноценных выходных дня, гарантированных нам законом.В этом ракурсе труд наших детей шесть дней в неделю (по шесть часов в школе и, минимум три часа дома на выполнение домашнего задания итого девять часов ежедневно), плюс выполнение домашнего задания на понедельник в воскресенье - выглядит просто удручающе!Мотивацию директора нашей Волгоградской школы о том, что шестидневная учебная неделя необходима для того, чтобы проводить бесплатные дополнительные занятия по некоторым предметам считаю неоправданной, даже вредоносной! Учитель обязан в течение урочного времени донести до учеников учебный материал настолько понятно, чтобы не было нужды в дополнительных занятиях.Именно ради этого я отправляю ежедневно моих детей в школу. В результате шестидневной учебной недели наши дети абсолютно лишены даже одного полноценного дня отдыха от учебы и домашних заданий.У детей наблюдается хроническая усталость, нарушение здоровья в виде головных болей и психоэмоциональное перенапряжение и, как следствие, негативное отношение к учебе в школе! Считаю, что изменить ситуацию в пользу ПЯТИДНЕВНОЙ учебной недели мы-родители сможем только путем письменных (электронных) заявлений в адрес Президента и минобрнауки.Я лично направила по электронке свои протесты против шестидневки в эти два адреса, призываю всех родителей, заботящихся о здоровье своих детей, поступить также как я. Так как, если мы будем обсуждать вред шестидневки только на форумах, но не будем обращаться напрямую к Президенту и минобрнауки, то и будем страдать от образовательного перегруза вместе с нашими детьми! С.у.Елена

Форум » Общий раздел » Школьные дела » Долой шестидневку! (Желание родителей)
Страница 1 из 11
Поиск: