[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Обществознание » Обсуждение вопросов обществознания » Духовные ценности современного человека
Духовные ценности современного человека
АнтонинаДата: Вторник, 26.05.2009, 17:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Что ты считаешь ценностью человека? На какие ценности опираешься в своей жизни? Отличаются ли твои ценности от ценностей твоих бабушек и дедушек? А вообще, что такое ценность... happy

КатенькаДата: Среда, 03.06.2009, 15:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 1
Ценность человека- это самые важные веши (не важно осязаемые), с помощью которых человек живёт. Не было бы у людей ценностей, даже духовных, то они бы просто не жили. Я опираюсь на любовь родителей, дружбу и поддержку друзей, и на... музыку. Меня даже иногда не понимают, что у меня поддержка даже в музыке. Музыка мне помогает отвлечся от проблем и даже найти их решение. Музыка меня успокаивает, когда у меня нервы на пределе возможного... Как раз этим и отличаются мои ценности от моих бабушек и дедушек.

АйваДата: Пятница, 26.06.2009, 06:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
Не спорю, что сегодня почти для всех важным, являются: деньги, образование и профессия, деловая карьера и удовольствия (индивидуальные ценности).
Но и определение: "ценности — социально одобряемые и разделяемые большинством людей представления о том, что такое добро, справедливость, патриотизм, романтическая любовь, дружба и т п Ценности не подвергаются сомнению, они служат эталоном и идеалом для всех людей" - на сегодня некому не чужды.

АнтонинаДата: Пятница, 26.06.2009, 13:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Я согласна, Айва с тобой, что фундаментальные ценности всегда с нами, из поколения в поколение smile Иначе нельзя

"Для русского материальные ценности и принципы, за ними стоящие, значат слишком мало, а чувства и выражение их - слишком много. - Д. Голсуорси"
"Русский характер, если можно говорить о нем как о чем-то едином в стране, населенной многими народами, практически безразличен к ценности времени и места; главное для него - чувства, а еще больше, пожалуй, - выражение чувств, так что он не успевает достигать своих целей до того, как новые волны чувств смывают их прочь. - Д. Голсуорси "

TatiynaДата: Пятница, 11.09.2009, 11:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды: 0
не понятно всё таки на какие ценности опирается Катенька Если учесть, что для бабушек и дедушек, иногда единственным счастьем было попеть и поплясать под гармошку после трудового дня.

T@P@K@HДата: Пятница, 19.02.2010, 08:43 | Сообщение # 6
Рядовой
ГЛАВНЫЕ ЦЕННОСТИ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО КОМП ПОГУЛЯТЬ ГДЕ НИБУДЬ ПОШАРИТСЯ В ПОДЬЕЗДАХ И КОНЕЧНО ШКОЛА ОЧЕНЬ ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНА
СЕМЬЯ МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНА И ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ УРОК ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ cool

Форум » Обществознание » Обсуждение вопросов обществознания » Духовные ценности современного человека
Страница 1 из 11
Поиск: