[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Обществознание » Обсуждение вопросов обществознания » ЕГЭ по обществознанию
ЕГЭ по обществознанию
rustemДата: Среда, 19.08.2009, 21:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Хотелось бы узнать у своих коллег об основных трудностях или скорее особенностях при подготовки к ЕГЭ по обществознанию. Сам второй год готовлю выпускников к данному событию и возникли следующие вопросы:
- Какой основной учебник(и) по обществознанию используете.
- Используете ли ресурсы Интернет
- Свои наработки и советы.

АнтонинаДата: Четверг, 20.08.2009, 14:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 5
У меня, лично опыта почти нет в подготовке к ЕГЭ. Но ответить попытаюсь smile Учебники выбирают учителя сами, в основном под ред. Боголюбова, или Кравченко, самое главное надо держать одну линию (имею в виду заниматься по одному автору до 11 класса) Мне лично нравятся учебники под редакцией А.И Кравченко, всё четко, понятно.
Что касается ресурсов сети Интернет, то без них не обойтись. Например изучаем главу "Политическая сфера", без документов, цифр, СМИ, реальных сайтов политических партий просто не обойтись... иначе школьники воспринимают содержаниеучебников , как текст и не связывают это с собой, с реальноё жизнью в обществе.

tomichkaДата: Вторник, 06.10.2009, 21:34 | Сообщение # 3
Рядовой
нельзя подготовиться, если использовать только одну линию учебников. Детина рукахимеютучебникодного автора, например Кравченко(очень краток). А отдельные темы изучаемпо учебнику, которые раздаю для работы на уроке.Например Автономов Введение в экономику.Певцова Основы правовой культуры

AntoninaДата: Среда, 07.10.2009, 21:03 | Сообщение # 4
Сержант
Награды: 1
Идея интересная, нужно попробовать:)

АнатолийДата: Пятница, 22.01.2010, 01:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Баранов и компания ... полный справочник для подготовки к ЕГЭ 2009. Думаю это оптимально для этих тестов. но все равно приходится добавлять материалы наверное из 100 книг.
Наработки - сперва большая доза теории а потом практика. но все равно за 40 -50 занятий выше 75 баллов редко кто поднимается а в среднем 70

AntoninaДата: Пятница, 22.01.2010, 07:00 | Сообщение # 6
Сержант
Спасибо за подсказки smile Пробую всё wacko

ЕленаЗамДата: Среда, 07.04.2010, 18:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать тесты по Обществознанию с ответами в Инете. Т.к. живу за границей и купить книги пока нет возможности.

AntoninaДата: Среда, 07.04.2010, 20:27 | Сообщение # 8
Сержант
Quote (Antonina)
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать тесты по Обществознанию с ответами в Инете. Т.к. живу за границей и купить книги пока нет возможности.

Здравствуйте, Елена smile Книги для подготовки к ЕГЭ, как и обучающие диски можно купить в Интернет-магазине, я покупаю всё в "Озоне"<a class="link" href="http://www.ozon.ru/" rel="nofollow" target="_blank"> http://www.ozon.ru/ </a>
У меня на сайте есть даже страничка от магазина, посмотрите My WebPage

Ilfat2611Дата: Вторник, 01.05.2012, 01:33 | Сообщение # 9
Рядовой
А.И Кравченко

В свою очередь, хочу сказать, что Кравченко - не самый эффективные учебник для ЕГЭ. Точнее сказать, совсем не эффективный. Во-первых, система терминологии не совсем соответствует (чего одна монополия стоит). Во-вторых, темы там рассматриваются не совсем так, как требует ЕГЭ. Сенсуализм, к примеру, в ЕГЭ отсутствует. А эмпиризм очень даже может встретиться.

Всё, конечно, доступно, понятно, это здорово. Но для ЕГЭ явно нужно что-то ещё.

AntoninaДата: Вторник, 01.05.2012, 09:45 | Сообщение # 10
Сержант
Согласна, мы с11 -классниками по учебникам трёх авторов занимались (Кравченко, Боголюбов, Поляков)

Форум » Обществознание » Обсуждение вопросов обществознания » ЕГЭ по обществознанию
Страница 1 из 11
Поиск: